ANTONIO MUNDO, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d24030_10 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string ANTONIO MUNDO, X Legislatura della Repubblica 
ANTONIO MUNDO, X Legislatura della Repubblica 
male 
ANTONIO 
xsd:dateTime 2022-06-02T13:57:04Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=24030&legislatura=10 
MUNDO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PER LA VIGILANZA SULLA CASSA DEPOSITI E PRESTITI E SUGLI ISTITUTI DI PREVIDENZA (28.04.1988-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19880428 
19880428-19920422 
Supplente 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (04.08.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19870804 
19870804-19920422 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (22.10.1987-18.01.1989) 
19890118 
Cessazione 
19871022 
19871022-19890118 
Supplente 

data from the linked data cloud