ANTONIO MONTESSORO, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d24020_10 an entity of type: deputato

Licenza media superiore
xsd:string ANTONIO MONTESSORO, X Legislatura della Repubblica 
ANTONIO MONTESSORO, X Legislatura della Repubblica 
male 
ANTONIO 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:43:04Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=24020&legislatura=10 
MONTESSORO 

blank nodes

xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (04.08.1987-07.03.1991) 
19910307 
Cessazione 
19870804 
19870804-19910307 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (31.07.1991-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19910731 
19910731-19920422 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (07.03.1991-31.07.1991) 
19910731 
Cessazione 
19910307 
19910307-19910731 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LA RISTRUTTURAZIONE E RICONVERSIONE INDUSTRIALE E PER I PROGRAMMI DELLE PARTECIPAZIONI STATALI (23.10.1987-16.10.1991) 
19911016 
Cessazione 
19871023 
19871023-19911016 
Titolare 

data from the linked data cloud