GIOVANNI ELKAN, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d2400_5 an entity of type: deputato

Laurea in lettere; insegnante.
xsd:string GIOVANNI ELKAN, V Legislatura della Repubblica 
GIOVANNI ELKAN, V Legislatura della Repubblica 
male 
GIOVANNI 
xsd:dateTime 2019-07-05T14:01:20Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=2400&legislatura=5 
ELKAN 

blank nodes

xsd:string VIII COMMISSIONE ISTRUZIONE E BELLE ARTI (23.04.1970-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19700423 
19700423-19720524 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE ISTRUZIONE E BELLE ARTI (10.07.1968-14.12.1968) 
19681214 
Cessazione 
19680710 
19680710-19681214 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI (14.12.1968-23.04.1970) 
19700423 
Cessazione 
19681214 
19681214-19700423 
Titolare 

data from the linked data cloud