MARIO MONDUCCI, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d23980_9 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; commercialista
xsd:string MARIO MONDUCCI, IX Legislatura della Repubblica 
MARIO MONDUCCI, IX Legislatura della Repubblica 
male 
MARIO 
xsd:dateTime 2020-04-05T12:40:23Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=23980&legislatura=9 
MONDUCCI 

blank nodes

xsd:string XIII COMMISSIONE (LAVORO - ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE - COOPERAZIONE) (27.09.1984-05.03.1986) 
19860305 
Dimissioni 
19840927 
19840927-19860305 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI) (12.07.1983-27.09.1984) 
19840927 
Cessazione 
19830712 
19830712-19840927 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE E TESORO) (27.09.1984-05.03.1986) 
19860305 
Dimissioni 
19840927 
19840927-19860305 
Sostituto 

data from the linked data cloud