TERESA MIGLIASSO, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d23950_9 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; impiegato
xsd:string TERESA MIGLIASSO, IX Legislatura della Repubblica 
TERESA MIGLIASSO, IX Legislatura della Repubblica 
female 
TERESA 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:01:55Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=23950&legislatura=9 
MIGLIASSO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEI PROGETTI DI LEGGE SULLA RIFORMA DEL SISTEMA PENSIONISTICO (26.07.1984-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19840726 
19840726-19870701 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO - AFFARI INTERNI E DI CULTO - ENTI PUBBLICI) (12.07.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19830712 
19830712-19870701 
Titolare 

data from the linked data cloud