LUIGI MEMMI, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d23940_9 an entity of type: deputato

Funzionario pubblico
xsd:string LUIGI MEMMI, IX Legislatura della Repubblica 
LUIGI MEMMI, IX Legislatura della Repubblica 
male 
LUIGI 
xsd:dateTime 2020-04-05T12:36:02Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=23940&legislatura=9 
MEMMI 

blank nodes

xsd:string II COMMISSIONE (AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO - AFFARI INTERNI E DI CULTO - ENTI PUBBLICI) (25.09.1985-01.08.1986) 
19860801 
Cessazione 
19850925 
19850925-19860801 
Sostituto 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI) (12.07.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19830712 
19830712-19870701 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO - AFFARI INTERNI E DI CULTO - ENTI PUBBLICI) (04.08.1986-17.04.1987) 
19870417 
Cessazione 
19860804 
19860804-19870417 
Sostituto 
xsd:string II COMMISSIONE (AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO - AFFARI INTERNI E DI CULTO - ENTI PUBBLICI) (04.08.1983-24.09.1985) 
19850924 
Cessazione 
19830804 
19830804-19850924 
Sostituto 

data from the linked data cloud