SAVINO MELILLO, XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d23920_11 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string SAVINO MELILLO, XI Legislatura della Repubblica 
SAVINO MELILLO, XI Legislatura della Repubblica 
male 
SAVINO 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:45:07Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=23920&legislatura=11 
MELILLO 

blank nodes

xsd:string CONFERENZA DEI CAPIGRUPPO (26.05.1993-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19930526 
19930526-19940414 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (26.05.1993-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19930526 
19930526-19940414 
Sostituto 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (17.06.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920617 
19920617-19940414 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI A PROCEDERE IN GIUDIZIO (14.10.1993-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19931014 
19931014-19940414 
Titolare 

data from the linked data cloud