SAVINO MELILLO, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d23920_10 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string SAVINO MELILLO, X Legislatura della Repubblica 
SAVINO MELILLO, X Legislatura della Repubblica 
male 
SAVINO 
xsd:dateTime 2022-09-02T13:08:20Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=23920&legislatura=10 
MELILLO 

blank nodes

xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (23.07.1987-29.07.1987) 
19870729 
Cessazione 
19870723 
19870723-19870729 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (04.08.1987-26.07.1989) 
19890726 
Cessazione 
19870804 
19870804-19890726 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (13.12.1989-14.11.1990) 
19901114 
Cessazione 
19891213 
19891213-19901114 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (26.07.1989-13.12.1989) 
19891213 
Cessazione 
19890726 
19890726-19891213 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (14.11.1990-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19901114 
19901114-19920422 
Titolare 

data from the linked data cloud