SALVATORE MELELEO, XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d23910_11 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia; medico chirurgo
xsd:string SALVATORE MELELEO, XI Legislatura della Repubblica 
SALVATORE MELELEO, XI Legislatura della Repubblica 
male 
SALVATORE 
xsd:dateTime 2024-02-02T14:06:12Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=23910&legislatura=11 
MELELEO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER LE POLITICHE COMUNITARIE (24.06.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920624 
19920624-19940414 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (09.06.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920609 
19920609-19940414 
Titolare 

data from the linked data cloud