SALVATORE MELELEO, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d23910_10 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia; medico chirurgo
xsd:string SALVATORE MELELEO, X Legislatura della Repubblica 
SALVATORE MELELEO, X Legislatura della Repubblica 
male 
SALVATORE 
xsd:dateTime 2023-09-02T12:35:15Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=23910&legislatura=10 
MELELEO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA MAFIA E SULLE ALTRE ASSOCIAZIONI CRIMINALI SIMILARI (13.07.1988-16.07.1990) 
19900716 
Cessazione 
19880713 
19880713-19900716 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (04.08.1987-21.03.1991) 
19910321 
Annullamento Elezione 
19870804 
19870804-19910321 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (21.03.1991-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19910321 
19910321-19920422 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (23.10.1987-21.03.1991) 
19910321 
Annullamento Elezione 
19871023 
19871023-19910321 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (21.03.1991-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19910321 
19910321-19920422 
Titolare 

data from the linked data cloud