ALTERO MATTEOLI, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d23880_14 an entity of type: deputato

Diploma di ragioniere; dirigente d'azienda.
xsd:string ALTERO MATTEOLI, XIV Legislatura della Repubblica 
ALTERO MATTEOLI, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
ALTERO 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:22:56Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=23880&legislatura=14 
MATTEOLI 

blank nodes

xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (23.05.2003-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20030523 
20030523-20060427 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (20.06.2001-22.05.2003) 
20030522 
Cessazione 
20010620 
20010620-20030522 
Titolare 

data from the linked data cloud