SERGIO MATTARELLA, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d23870_9 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; docente universitario
xsd:string SERGIO MATTARELLA, IX Legislatura della Repubblica 
SERGIO MATTARELLA, IX Legislatura della Repubblica 
male 
SERGIO 
xsd:dateTime 2023-09-02T12:27:33Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=23870&legislatura=9 
MATTARELLA 

blank nodes

xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI A PROCEDERE IN GIUDIZIO (19.07.1983-07.11.1984) 
19841107 
Cessazione 
19830719 
19830719-19841107 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI - ORGANIZZAZIONE DELLO STATO - REGIONI - DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DI PUBBLICO IMPIEGO) (12.07.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19830712 
19830712-19870701 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLA DESTINAZIONE DEI FONDI PER LA RICOSTRUZIONE DEL BELICE (20.12.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19831220 
19831220-19870701 
Titolare 

data from the linked data cloud