SERGIO MATTARELLA, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d23870_14 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; docente universitario
xsd:string SERGIO MATTARELLA, XIV Legislatura della Repubblica 
SERGIO MATTARELLA, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
SERGIO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:20:47Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=23870&legislatura=14 
MATTARELLA 

blank nodes

xsd:string CONFERENZA DEI PRESIDENTI DELLE COMMISSIONI PERMANENTI (26.04.2002-25.02.2003) 
20030225 
Cessazione 
20020426 
20020426-20030225 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (21.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010621 
20010621-20060427 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE PRESSO L'ASSEMBLEA NATO (19.09.2001-26.07.2006) 
20060726 
Scioglimento 
20010919 
20010919-20060726 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER LA LEGISLAZIONE (21.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010621 
20010621-20060427 
Titolare 

data from the linked data cloud