SERGIO MATTARELLA, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d23870_13 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; docente universitario
xsd:string SERGIO MATTARELLA, XIII Legislatura della Repubblica 
SERGIO MATTARELLA, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
SERGIO 
xsd:dateTime 2019-07-05T13:41:42Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=23870&legislatura=13 
MATTARELLA 

blank nodes

xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (23.10.1998-31.05.2000) 
20000531 
Cessazione 
19981023 
19981023-20000531 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER IL REGOLAMENTO (30.05.1996-19.10.1998) 
19981019 
Cessazione 
19960530 
19960530-19981019 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE RIFORME COSTITUZIONALI (04.02.1997-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19970204 
19970204-20010529 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (31.05.2000-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
20000531 
20000531-20010529 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (04.06.1996-23.10.1998) 
19981023 
Cessazione 
19960604 
19960604-19981023 
Titolare 
xsd:string CONFERENZA DEI CAPIGRUPPO (30.05.1996-27.10.1998) 
19981027 
Cessazione 
19960530 
19960530-19981027 
Titolare 

data from the linked data cloud