MINO MARTINAZZOLI, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d23840_10 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string MINO MARTINAZZOLI, X Legislatura della Repubblica 
MINO MARTINAZZOLI, X Legislatura della Repubblica 
male 
FERMO MINO 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:58:05Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=23840&legislatura=10 
MARTINAZZOLI 

blank nodes

xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (25.09.1990-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19900925 
19900925-19920422 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER IL REGOLAMENTO (16.07.1987-01.08.1989) 
19890801 
Cessazione 
19870716 
19870716-19890801 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (04.08.1987-27.09.1989) 
19890927 
Cessazione 
19870804 
19870804-19890927 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (27.09.1989-25.09.1990) 
19900925 
Cessazione 
19890927 
19890927-19900925 
Titolare 

data from the linked data cloud