ANTONINO MANNINO, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d23800_10 an entity of type: deputato

Licenza media superiore
xsd:string ANTONINO MANNINO, X Legislatura della Repubblica 
ANTONINO MANNINO, X Legislatura della Repubblica 
male 
ANTONINO 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:47:17Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=23800&legislatura=10 
MANNINO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA MAFIA E SULLE ALTRE ASSOCIAZIONI CRIMINALI SIMILARI (13.07.1988-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19880713 
19880713-19920422 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (04.08.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19870804 
19870804-19920422 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE ITALIANA ALL'ASSEMBLEA DELL'ATLANTICO DEL NORD (22.10.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19871022 
19871022-19920422 
Titolare 

data from the linked data cloud