SILVIO LEGA, XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d23710_11 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; industriale
xsd:string SILVIO LEGA, XI Legislatura della Repubblica 
SILVIO LEGA, XI Legislatura della Repubblica 
male 
SILVIO 
xsd:dateTime 2024-05-10T12:59:14Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=23710&legislatura=11 
LEGA 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (09.06.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920609 
19920609-19940414 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE RIFORME ISTITUZIONALI (03.08.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920803 
19920803-19940414 
Titolare 

data from the linked data cloud