SILVIO LEGA, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d23710_10 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; industriale
xsd:string SILVIO LEGA, X Legislatura della Repubblica 
SILVIO LEGA, X Legislatura della Repubblica 
male 
SILVIO 
xsd:dateTime 2022-12-02T12:18:40Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=23710&legislatura=10 
LEGA 

blank nodes

xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (18.04.1989-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19890418 
19890418-19920422 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (04.08.1987-18.04.1989) 
19890418 
Cessazione 
19870804 
19870804-19890418 
Titolare 

data from the linked data cloud