ANTONINO DRAGO, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d2370_8 an entity of type: deputato

Laurea in ingegneria; ingegnere.
xsd:string ANTONINO DRAGO, VIII Legislatura della Repubblica 
ANTONINO DRAGO, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
ANTONINO 
xsd:dateTime 2019-07-05T14:25:02Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=2370&legislatura=8 
DRAGO 

blank nodes

xsd:string II COMMISSIONE (AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO - AFFARI INTERNI E DI CULTO - ENTI PUBBLICI) (07.03.1983-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19830307 
19830307-19830711 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (LAVORO - ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE - COOPERAZIONE) (02.12.1980-07.03.1983) 
19830307 
Cessazione 
19801202 
19801202-19830307 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI - ORGANIZZAZIONE DELLO STATO - REGIONI - DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DEL PUBBLICO IMPIEGO) (11.07.1979-02.12.1980) 
19801202 
Cessazione 
19790711 
19790711-19801202 
Titolare 

data from the linked data cloud