UGO INTINI, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d23680_9 an entity of type: deputato

Laurea in legge; giornalista.
xsd:string UGO INTINI, IX Legislatura della Repubblica 
UGO INTINI, IX Legislatura della Repubblica 
male 
UGO 
xsd:dateTime 2020-10-05T12:55:42Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=23680&legislatura=9 
INTINI 

blank nodes

xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI - EMIGRAZIONE) (04.08.1983-17.04.1984) 
19840417 
Cessazione 
19830804 
19830804-19840417 
Sostituto 
xsd:string VIII COMMISSIONE (ISTRUZIONE E BELLE ARTI) (22.03.1984-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19840322 
19840322-19870701 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO - AFFARI INTERNI E DI CULTO - ENTI PUBBLICI) (12.07.1983-22.03.1984) 
19840322 
Cessazione 
19830712 
19830712-19840322 
Titolare 

data from the linked data cloud