UGO INTINI, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d23680_14 an entity of type: deputato

Laurea in legge; giornalista.
xsd:string UGO INTINI, XIV Legislatura della Repubblica 
UGO INTINI, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
UGO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:56:29Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=23680&legislatura=14 
INTINI 

blank nodes

xsd:string GRUPPO DI LAVORO INTERPARLAMENTARE ITALO-IRANIANO (07.01.2002-26.04.2006) 
20060426 
Scioglimento 
20020107 
20020107-20060426 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (20.06.2001-15.07.2002) 
20020715 
Cessazione 
20010620 
20010620-20020715 
Titolare 
xsd:string COMITATO DI VIGILANZA SULL'ATTIVITÀ DI DOCUMENTAZIONE (27.07.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010727 
20010727-20060427 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (15.07.2002-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20020715 
20020715-20060427 
Titolare 

data from the linked data cloud