UGO INTINI, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d23680_10 an entity of type: deputato

Laurea in legge; giornalista.
xsd:string UGO INTINI, X Legislatura della Repubblica 
UGO INTINI, X Legislatura della Repubblica 
male 
UGO 
xsd:dateTime 2023-03-02T12:45:52Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=23680&legislatura=10 
INTINI 

blank nodes

xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (04.08.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19870804 
19870804-19920422 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (06.10.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19871006 
19871006-19920422 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE ITALIANA PRESSO LE ASSEMBLEE DEL CONSIGLIO D'EUROPA E DELLA UEO (22.10.1987-08.05.1990) 
19900508 
Cessazione 
19871022 
19871022-19900508 
Titolare 

data from the linked data cloud