LUCIANO GUERZONI, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d23670_10 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; docente universitario
xsd:string LUCIANO GUERZONI, X Legislatura della Repubblica 
LUCIANO GUERZONI, X Legislatura della Repubblica 
male 
LUCIANO 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:10:32Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=23670&legislatura=10 
GUERZONI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE D'INDAGINE EX ARTICOLO 58 (ON.GUNNELLA) (08.11.1990-06.02.1991) 
19910206 
Scioglimento 
19901108 
19901108-19910206 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (04.08.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19870804 
19870804-19920422 
Titolare 

data from the linked data cloud