GAETANO GORGONI, XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d23650_11 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string GAETANO GORGONI, XI Legislatura della Repubblica 
GAETANO GORGONI, XI Legislatura della Repubblica 
male 
GAETANO 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:47:07Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=23650&legislatura=11 
GORGONI 

blank nodes

xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE ITALIANA ALL'ASSEMBLEA DELLA CSCE (30.06.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920630 
19920630-19940414 
Titolare 
xsd:string SEZIONE GIURISDIZIONALE DELL'UFFICIO DI PRESIDENZA (30.04.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920430 
19920430-19940414 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI A PROCEDERE IN GIUDIZIO (29.06.1993-11.10.1993) 
19931011 
Cessazione 
19930629 
19930629-19931011 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE ITALIANA ALL'ASSEMBLEA DELL'ATLANTICO DEL NORD (10.11.1992-14.12.1992) 
19921214 
Cessazione 
19921110 
19921110-19921214 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER IL REGOLAMENTO (06.05.1992-21.04.1993) 
19930421 
Cessazione 
19920506 
19920506-19930421 
Titolare 
xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (13.01.1993-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19930113 
19930113-19940414 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (09.06.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920609 
19920609-19940414 
Titolare 

data from the linked data cloud