ALESSANDRO GHINAMI, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d23620_10 an entity of type: deputato

Funzionario pubblico
xsd:string ALESSANDRO GHINAMI, X Legislatura della Repubblica 
ALESSANDRO GHINAMI, X Legislatura della Repubblica 
male 
ALESSANDRO 
xsd:dateTime 2022-09-02T13:10:25Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=23620&legislatura=10 
GHINAMI 

blank nodes

xsd:string PARTITO SOCIALISTA DEMOCRATICO ITALIANO (16.07.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19870716 
19870716-19920422 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (18.10.1989-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19891018 
19891018-19920422 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (02.05.1989-18.10.1989) 
19891018 
Cessazione 
19890502 
19890502-19891018 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (04.08.1987-02.05.1989) 
19890502 
Cessazione 
19870804 
19870804-19890502 
Titolare 

data from the linked data cloud