SALVATORE GENOVA, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d23600_9 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; funzionario pubblico
xsd:string SALVATORE GENOVA, IX Legislatura della Repubblica 
SALVATORE GENOVA, IX Legislatura della Repubblica 
male 
SALVATORE 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:01:42Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=23600&legislatura=9 
GENOVA 

blank nodes

xsd:string XIV COMMISSIONE (IGIENE E SANITÀ PUBBLICA) (11.02.1987-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19870211 
19870211-19870701 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (26.10.1983-09.10.1985) 
19851009 
Cessazione 
19831026 
19831026-19851009 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO - AFFARI INTERNI E DI CULTO - ENTI PUBBLICI) (12.07.1983-11.02.1987) 
19870211 
Cessazione 
19830712 
19830712-19870211 
Titolare 

data from the linked data cloud