GIUSEPPE GALASSO, XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d23560_11 an entity of type: deputato

Laurea in lettere; docente universitario
xsd:string GIUSEPPE GALASSO, XI Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE GALASSO, XI Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2024-02-02T13:52:05Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=23560&legislatura=11 
GALASSO 

blank nodes

xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (29.09.1993-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19930929 
19930929-19940414 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (09.06.1992-29.09.1993) 
19930929 
Cessazione 
19920609 
19920609-19930929 
Titolare 
xsd:string CONFERENZA DEI CAPIGRUPPO (13.01.1993-23.09.1993) 
19930923 
Cessazione 
19930113 
19930113-19930923 
Titolare 

data from the linked data cloud