GIUSEPPE GALASSO, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d23560_10 an entity of type: deputato

Laurea in lettere; docente universitario
xsd:string GIUSEPPE GALASSO, X Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE GALASSO, X Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2022-09-02T13:23:56Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=23560&legislatura=10 
GALASSO 

blank nodes

xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (18.10.1989-23.04.1991) 
19910423 
Cessazione 
19891018 
19891018-19910423 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (04.08.1987-13.04.1988) 
19880413 
Cessazione 
19870804 
19870804-19880413 
Sostituto 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (23.04.1991-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19910423 
19910423-19920422 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE D'INDAGINE EX ARTICOLO 58 (ON. DE ROSE) (18.11.1987-18.02.1988) 
19880218 
Scioglimento 
19871118 
19871118-19880218 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE D'INDAGINE EX ARTICOLO 58 (ON. CIRINO POMICINO) (13.11.1991-11.02.1992) 
19920211 
Scioglimento 
19911113 
19911113-19920211 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (04.08.1987-18.10.1989) 
19891018 
Cessazione 
19870804 
19870804-19891018 
Titolare 

data from the linked data cloud