RINO FORMICA, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d23510_9 an entity of type: deputato

Laurea in scienze economiche e commerciali
xsd:string RINO FORMICA, IX Legislatura della Repubblica 
RINO FORMICA, IX Legislatura della Repubblica 
male 
SALVATORE 
xsd:dateTime 2020-10-05T13:05:49Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=23510&legislatura=9 
FORMICA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULLA LOGGIA MASSONICA P2 (12.08.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19830812 
19830812-19870701 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE E TESORO) (12.07.1983-01.08.1986) 
19860801 
Cessazione 
19830712 
19830712-19860801 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER I SERVIZI DI INFORMAZIONE E SICUREZZA E PER IL SEGRETO DI STATO (26.10.1983-01.08.1986) 
19860801 
Cessazione 
19831026 
19831026-19860801 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER IL REGOLAMENTO (09.08.1983-01.08.1986) 
19860801 
Cessazione 
19830809 
19830809-19860801 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (AGRICOLTURA E FORESTE) (01.08.1986-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19860801 
19860801-19870701 
Titolare 

data from the linked data cloud