CARLO DONAT CATTIN, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d2350_5 an entity of type: deputato

Licenza media superiore: giornalista.
xsd:string CARLO DONAT CATTIN, V Legislatura della Repubblica 
CARLO DONAT CATTIN, V Legislatura della Repubblica 
male 
CARLO 
xsd:dateTime 2020-10-05T13:12:43Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=2350&legislatura=5 
DONAT CATTIN 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA MAFIA IN SICILIA (04.10.1968-05.08.1969) 
19690805 
Cessazione 
19681004 
19681004-19690805 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI (14.12.1968-05.08.1969) 
19690805 
Cessazione 
19681214 
19681214-19690805 
Sostituto 
xsd:string III COMMISSIONE AFFARI ESTERI, EMIGRAZIONE (10.07.1968-05.08.1969) 
19690805 
Cessazione 
19680710 
19680710-19690805 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI (10.07.1968-12.12.1968) 
19681212 
Cessazione 
19680710 
19680710-19681212 
Sostituto 
xsd:string V COMMISSIONE BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI (05.08.1969-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19690805 
19690805-19720524 
Titolare 

data from the linked data cloud