FILIPPO FIORINO, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d23490_9 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; impiegato
xsd:string FILIPPO FIORINO, IX Legislatura della Repubblica 
FILIPPO FIORINO, IX Legislatura della Repubblica 
male 
FILIPPO 
xsd:dateTime 2020-10-05T12:56:57Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=23490&legislatura=9 
FIORINO 

blank nodes

xsd:string VII COMMISSIONE (DIFESA) (12.07.1983-22.01.1986) 
19860122 
Cessazione 
19830712 
19830712-19860122 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE SUL FENOMENO DELLA MAFIA (12.08.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19830812 
19830812-19870701 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI - ORGANIZZAZIONE DELLO STATO - REGIONI - DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DI PUBBLICO IMPIEGO) (22.01.1986-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19860122 
19860122-19870701 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (26.10.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19831026 
19831026-19870701 
Titolare 

data from the linked data cloud