GIANFRANCO FINI, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d23480_16 an entity of type: deputato

Laurea in pedagogia; Giornalista
xsd:string GIANFRANCO FINI, XVI Legislatura della Repubblica 
GIANFRANCO FINI, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
GIANFRANCO 
xsd:dateTime 2020-03-05T13:06:03Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=23480&legislatura=16 
FINI 

blank nodes

xsd:string CONFERENZA DEI CAPIGRUPPO (05.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080505 
20080505-20130314 
Titolare 
xsd:string SEZIONE GIURISDIZIONALE DELL'UFFICIO DI PRESIDENZA (12.06.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080612 
20080612-20130314 
Titolare 
xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (06.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080506 
20080506-20130314 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER LA VALUTAZIONE DELLE SCELTE SCIENTIFICHE E TECNOLOGICHE (12.06.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080612 
20080612-20130314 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER IL REGOLAMENTO (20.05.2008-14.03.2013) 
20130314 
Fine Legislatura 
20080520 
20080520-20130314 
Titolare 

data from the linked data cloud