GIANFRANCO FINI, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d23480_13 an entity of type: deputato

Laurea in psicologia; giornalista
xsd:string GIANFRANCO FINI, XIII Legislatura della Repubblica 
GIANFRANCO FINI, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
GIANFRANCO 
xsd:dateTime 2020-10-05T13:16:01Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=23480&legislatura=13 
FINI 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (04.12.1996-27.07.1998) 
19980727 
Cessazione 
19961204 
19961204-19980727 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (12.07.1999-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19990712 
19990712-20010529 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (28.07.1998-12.07.1999) 
19990712 
Cessazione 
19980728 
19980728-19990712 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE RIFORME COSTITUZIONALI (04.02.1997-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19970204 
19970204-20010529 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (04.06.1996-04.12.1996) 
19961204 
Cessazione 
19960604 
19960604-19961204 
Titolare 

data from the linked data cloud