LAURA FINCATO GRIGOLETTO, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d23470_9 an entity of type: deputato

Laurea in filosofia; docente di liceo
xsd:string LAURA FINCATO GRIGOLETTO, IX Legislatura della Repubblica 
LAURA FINCATO GRIGOLETTO, IX Legislatura della Repubblica 
female 
LAURA 
xsd:dateTime 2020-04-05T12:32:15Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=23470&legislatura=9 
FINCATO 

blank nodes

xsd:string XIII COMMISSIONE (LAVORO - ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE - COOPERAZIONE) (01.08.1986-17.04.1987) 
19870417 
Cessazione 
19860801 
19860801-19870417 
Sostituto 
xsd:string VIII COMMISSIONE (ISTRUZIONE E BELLE ARTI) (12.07.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19830712 
19830712-19870701 
Titolare 

data from the linked data cloud