LAURA FINCATO GRIGOLETTO, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d23470_10 an entity of type: deputato

Laurea in filosofia; docente di liceo
xsd:string LAURA FINCATO GRIGOLETTO, X Legislatura della Repubblica 
LAURA FINCATO GRIGOLETTO, X Legislatura della Repubblica 
female 
LAURA 
xsd:dateTime 2022-09-02T13:49:34Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=23470&legislatura=10 
FINCATO 

blank nodes

xsd:string COMITATO DI VIGILANZA SULL'ATTIVITÀ DI DOCUMENTAZIONE (01.10.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19871001 
19871001-19920422 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (04.08.1987-18.10.1989) 
19891018 
Cessazione 
19870804 
19870804-19891018 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (18.10.1989-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19891018 
19891018-19920422 
Titolare 

data from the linked data cloud