GIOVANNA FILIPPINI, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d23460_9 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; funzionario di partito.
xsd:string GIOVANNA FILIPPINI, IX Legislatura della Repubblica 
GIOVANNA FILIPPINI, IX Legislatura della Repubblica 
female 
GIOVANNA 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:13:35Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=23460&legislatura=9 
FILIPPINI 

blank nodes

xsd:string II COMMISSIONE (AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO - AFFARI INTERNI E DI CULTO - ENTI PUBBLICI) (12.07.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19830712 
19830712-19870701 
Titolare 
xsd:string SOTTOCOMMISSIONE PERMANENTE PER L'ACCESSO (26.11.1986-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19861126 
19861126-19870701 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (20.11.1986-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19861120 
19861120-19870701 
Titolare 

data from the linked data cloud