GIULIO FERRARINI, XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d23450_11 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; funzionario di partito.
xsd:string GIULIO FERRARINI, XI Legislatura della Repubblica 
GIULIO FERRARINI, XI Legislatura della Repubblica 
male 
GIULIO 
xsd:dateTime 2024-02-02T14:08:42Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=23450&legislatura=11 
FERRARINI 

blank nodes

xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE ITALIANA PRESSO LE ASSEMBLEE DEL CONSIGLIO D'EUROPA E DELLA UEO (04.11.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19921104 
19921104-19940414 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (11.06.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920611 
19920611-19940414 
Titolare 

data from the linked data cloud