GIOVANNI FERRARA, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d23440_10 an entity of type: deputato

Docente universitario
xsd:string GIOVANNI FERRARA, X Legislatura della Repubblica 
GIOVANNI FERRARA, X Legislatura della Repubblica 
male 
GIOVANNI 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:20:07Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=23440&legislatura=10 
FERRARA 

blank nodes

xsd:string GIUNTA PER IL REGOLAMENTO (16.07.1987-20.09.1989) 
19890920 
Cessazione 
19870716 
19870716-19890920 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (04.08.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19870804 
19870804-19920422 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE RELATIVE AL NUOVO CODICE DI PROCEDURA PENALE (23.10.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19871023 
19871023-19920422 
Titolare 

data from the linked data cloud