FRANCO FAUSTI, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d23430_10 an entity of type: deputato

Licenza media superiore;
xsd:string FRANCO FAUSTI, X Legislatura della Repubblica 
FRANCO FAUSTI, X Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCO 
xsd:dateTime 2022-09-02T13:47:00Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=23430&legislatura=10 
FAUSTI 

blank nodes

xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (17.09.1987-13.04.1988) 
19880413 
Cessazione 
19870917 
19870917-19880413 
Sostituto 
xsd:string GIUNTA PROVVISORIA DELLE ELEZIONI (02.07.1987-23.07.1987) 
19870723 
Scioglimento 
19870702 
19870702-19870723 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (15.04.1988-21.04.1988) 
19880421 
Cessazione 
19880415 
19880415-19880421 
Sostituto 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (04.08.1987-21.04.1988) 
19880421 
Cessazione 
19870804 
19870804-19880421 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (04.08.1987-17.09.1987) 
19870917 
Cessazione 
19870804 
19870804-19870917 
Sostituto 
xsd:string XII COMMISSIONE (AFFARI SOCIALI) (21.04.1988-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19880421 
19880421-19920422 
Titolare 

data from the linked data cloud