LUCIANO FALCIER, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d23410_9 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; ragioniere
xsd:string LUCIANO FALCIER, IX Legislatura della Repubblica 
LUCIANO FALCIER, IX Legislatura della Repubblica 
male 
LUCIANO 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:05:46Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=23410&legislatura=9 
FALCIER 

blank nodes

xsd:string II COMMISSIONE (AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO - AFFARI INTERNI E DI CULTO - ENTI PUBBLICI) (21.02.1985-25.09.1985) 
19850925 
Cessazione 
19850221 
19850221-19850925 
Sostituto 
xsd:string XIV COMMISSIONE (IGIENE E SANITÀ PUBBLICA) (12.07.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19830712 
19830712-19870701 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO - AFFARI INTERNI E DI CULTO - ENTI PUBBLICI) (25.09.1985-01.08.1986) 
19860801 
Cessazione 
19850925 
19850925-19860801 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (26.10.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19831026 
19831026-19870701 
Titolare 

data from the linked data cloud