GIUSEPPE DI VAGNO, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d2340_8 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string GIUSEPPE DI VAGNO, VIII Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE DI VAGNO, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:10:42Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=2340&legislatura=8 
DI VAGNO 

blank nodes

xsd:string GIUNTA PER LE AUTORIZZAZIONI A PROCEDERE IN GIUDIZIO (21.12.1982-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19821221 
19821221-19830711 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI) (11.07.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790711 
19790711-19830711 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (07.07.1981-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19810707 
19810707-19830711 
Sostituto 

data from the linked data cloud