GIUSEPPE DI VAGNO, VII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d2340_7 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string GIUSEPPE DI VAGNO, VII Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE DI VAGNO, VII Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2024-04-02T14:09:02Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=2340&legislatura=7 
DI VAGNO 

blank nodes

xsd:string V COMMISSIONE BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI (05.07.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760705 
19760705-19790619 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLA CONVENZIONE CON L'AERITALIA PER L'ESECUZIONE DI STUDI, RICERCHE, PROGETTAZIONE ED AVVIAMENTO ALLA PRODUZIONE DI AEROMOBILI PER PERCOSI INTERNAZIONALI (19.09.1978-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19780919 
19780919-19790619 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LA LOCALIZZAZIONE DEGLI IMPIANTI PER LA PRODUZIONE DI ENERGIA ELETTRICA (05.08.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760805 
19760805-19790619 
Titolare 

data from the linked data cloud