GIUSEPPE DI VAGNO, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d2340_5 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string GIUSEPPE DI VAGNO, V Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE DI VAGNO, V Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:10:39Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=2340&legislatura=5 
DI VAGNO 

blank nodes

xsd:string PARTITO SOCIALISTA ITALIANO - PARTITO SOCIALISTA DEMOCRATICO ITALIANO UNIFICATI (09.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680709 
19680709-19720524 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DELLE PROPOSTE DI LEGGE CONCERNENTI LA DISCIPLINA DEGLI IMMOBILI URBANI (12.11.1968-14.12.1968) 
19681214 
Cessazione 
19681112 
19681112-19681214 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (10.07.1968-02.09.1969) 
19690902 
Cessazione 
19680710 
19680710-19690902 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE FINANZE E TESORO (02.09.1969-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19690902 
19690902-19720524 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE DI VIGILANZA SUI RENDICONTI DELLA CASSA DEPOSITI E PRESTITI E SUGLI ISTITUTI DI PREVIDENZA (24.07.1968-14.12.1968) 
19681214 
Cessazione 
19680724 
19680724-19681214 
Titolare 

data from the linked data cloud