GIUSEPPE FACCHETTI, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d23390_9 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche, giornalista, dirigente d'azienda
xsd:string GIUSEPPE FACCHETTI, IX Legislatura della Repubblica 
GIUSEPPE FACCHETTI, IX Legislatura della Repubblica 
male 
GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2020-10-05T13:20:25Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=23390&legislatura=9 
FACCHETTI 

blank nodes

xsd:string IX COMMISSIONE (LAVORI PUBBLICI) (01.08.1986-17.04.1987) 
19870417 
Cessazione 
19860801 
19860801-19870417 
Sostituto 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI) (15.10.1986-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19861015 
19861015-19870701 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (18.11.1986-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19861118 
19861118-19870701 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (LAVORI PUBBLICI) (04.08.1983-01.08.1986) 
19860801 
Cessazione 
19830804 
19830804-19860801 
Sostituto 
xsd:string XII COMMISSIONE (INDUSTRIA E COMMERCIO - ARTIGIANATO - COMMERCIO ESTERO) (12.07.1983-15.10.1986) 
19861015 
Cessazione 
19830712 
19830712-19861015 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LA RISTRUTTURAZIONE E RICONVERSIONE INDUSTRIALE E PER I PROGRAMMI DELLE PARTECIPAZIONI STATALI (12.07.1983-11.11.1986) 
19861111 
Cessazione 
19830712 
19830712-19861111 
Titolare 

data from the linked data cloud