CARLO DI RE, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d23370_9 an entity of type: deputato

Laurea in ingegneria; ingegnere.
xsd:string CARLO DI RE, IX Legislatura della Repubblica 
CARLO DI RE, IX Legislatura della Repubblica 
male 
CARLO 
xsd:dateTime 2023-09-02T12:33:40Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=23370&legislatura=9 
DI RE 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER I PROCEDIMENTI DI ACCUSA (06.10.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19831006 
19831006-19870701 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (DIFESA) (12.07.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19830712 
19830712-19870701 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE SUL FENOMENO DELLA MAFIA (12.08.1983-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19830812 
19830812-19870701 
Titolare 

data from the linked data cloud