PASQUALE DIGLIO, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d23350_10 an entity of type: deputato

Laurea in scienze economiche e commerciali; funzionario pubblico
xsd:string PASQUALE DIGLIO, X Legislatura della Repubblica 
PASQUALE DIGLIO, X Legislatura della Repubblica 
male 
PASQUALE 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:12:34Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=23350&legislatura=10 
DIGLIO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL CONTROLLO SUGLI INTERVENTI NEL MEZZOGIORNO (25.01.1990-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19900125 
19900125-19920422 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (02.03.1989-22.07.1989) 
19890722 
Cessazione 
19890302 
19890302-19890722 
Sostituto 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (04.08.1987-18.10.1989) 
19891018 
Cessazione 
19870804 
19870804-19891018 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (04.08.1987-13.04.1988) 
19880413 
Cessazione 
19870804 
19870804-19880413 
Sostituto 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (15.04.1988-02.03.1989) 
19890302 
Cessazione 
19880415 
19880415-19890302 
Sostituto 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (18.10.1989-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19891018 
19891018-19920422 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (AGRICOLTURA) (26.07.1989-18.10.1989) 
19891018 
Cessazione 
19890726 
19890726-19891018 
Sostituto 

data from the linked data cloud