MARIO DI BARTOLOMEI, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d23330_9 an entity of type: deputato

Giornalista.
xsd:string MARIO DI BARTOLOMEI, IX Legislatura della Repubblica 
MARIO DI BARTOLOMEI, IX Legislatura della Repubblica 
male 
MARIO 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:11:25Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=23330&legislatura=9 
DI BARTOLOMEI 

blank nodes

xsd:string XI COMMISSIONE (AGRICOLTURA E FORESTE) (12.07.1983-02.08.1984) 
19840802 
Dimissioni 
19830712 
19830712-19840802 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO - AFFARI INTERNI E DI CULTO - ENTI PUBBLICI) (04.08.1983-02.08.1984) 
19840802 
Dimissioni 
19830804 
19830804-19840802 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (26.10.1983-02.08.1984) 
19840802 
Dimissioni 
19831026 
19831026-19840802 
Titolare 

data from the linked data cloud