FRANCESCO DE LORENZO, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d23300_9 an entity of type: deputato

Laurea in medicina; docente universitario
xsd:string FRANCESCO DE LORENZO, IX Legislatura della Repubblica 
FRANCESCO DE LORENZO, IX Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCESCO 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:14:40Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=23300&legislatura=9 
DE LORENZO 

blank nodes

xsd:string IX COMMISSIONE (LAVORI PUBBLICI) (01.08.1986-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19860801 
19860801-19870701 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (IGIENE E SANITÀ PUBBLICA) (12.07.1983-01.08.1986) 
19860801 
Cessazione 
19830712 
19830712-19860801 
Titolare 

data from the linked data cloud