PAOLO DEL MESE, XI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d23290_11 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; manager
xsd:string PAOLO DEL MESE, XI Legislatura della Repubblica 
PAOLO DEL MESE, XI Legislatura della Repubblica 
male 
PAOLO 
xsd:dateTime 2024-05-10T12:59:04Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=23290&legislatura=11 
DEL MESE 

blank nodes

xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (09.06.1992-30.07.1992) 
19920730 
Cessazione 
19920609 
19920609-19920730 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (30.06.1992-24.02.1993) 
19930224 
Cessazione 
19920630 
19920630-19930224 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (13.10.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19921013 
19921013-19940414 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (30.07.1992-14.04.1994) 
19940414 
Fine Legislatura 
19920730 
19920730-19940414 
Titolare 

data from the linked data cloud