FRANCESCO DE CARLI, IX Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d23280_9 an entity of type: deputato

Insegnante; funzionario di partito
xsd:string FRANCESCO DE CARLI, IX Legislatura della Repubblica 
FRANCESCO DE CARLI, IX Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCESCO 
xsd:dateTime 2020-10-05T13:17:42Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=23280&legislatura=9 
DE CARLI 

blank nodes

xsd:string II COMMISSIONE (AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO - AFFARI INTERNI E DI CULTO - ENTI PUBBLICI) (09.07.1985-22.01.1986) 
19860122 
Cessazione 
19850709 
19850709-19860122 
Sostituto 
xsd:string VII COMMISSIONE (DIFESA) (04.08.1983-09.07.1985) 
19850709 
Cessazione 
19830804 
19830804-19850709 
Sostituto 
xsd:string VII COMMISSIONE (DIFESA) (22.01.1986-01.08.1986) 
19860801 
Cessazione 
19860122 
19860122-19860801 
Sostituto 
xsd:string XI COMMISSIONE (AGRICOLTURA E FORESTE) (12.07.1983-01.08.1986) 
19860801 
Cessazione 
19830712 
19830712-19860801 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (DIFESA) (01.08.1986-01.07.1987) 
19870701 
Fine Legislatura 
19860801 
19860801-19870701 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE ITALIANA ALL'ASSEMBLEA DELL'ATLANTICO DEL NORD (15.03.1984-28.11.1986) 
19861128 
Cessazione 
19840315 
19840315-19861128 
Titolare 

data from the linked data cloud